468. Запишите выражение и найдите его значение с помощь предложения: 1) к сумме чисел -1,4 и 3,7

прибавьте разность чисел 5,2 и 2,4; 4) к разности чисел 11,1 и чисел -15,3 и 6,2; 3) к сумме чисел 40,2 и -8,4 прибав прибавьте сумму чисел -25,6 и -61,6. с действиями пожалуйста помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Влада.

Ответ:

Давайте посчитаем выражения:

1) Сумма чисел -1,4 и 3,7: -1,4 + 3,7 = 2,3

Разность чисел 5,2 и 2,4: 5,2 - 2,4 = 2,8

Теперь прибавим разность к сумме: 2,3 + 2,8 = 5,1

2) Разность чисел 11,1 и чисел -15,3 и 6,2: 11,1 - (-15,3 + 6,2) = 11,1 - (-9,1) = 20,2

3) Сумма чисел 40,2 и -8,4: 40,2 + (-8,4) = 31,8

Сумма чисел -25,6 и -61,6: -25,6 + (-61,6) = -87,2

Теперь прибавим сумму второй пары чисел к сумме первой пары: 31,8 + (-87,2) = -55,4

Таким образом, значения выражений:

1) 5,1

2) 20,2

3) -55,4

можно пожалуйста лучший ответ!!!!!!