287. Решите уравнение a) 21x + 16x + 55 = 166 в) 59p - 19p + 125 = 565 6) 81y+60+9y = 960, г) 58d +

37d + 212 = 972 Как это решить? Пожалуйста ответьте, мне это завтра показывать...даю 30 баллов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетов Валентин.

21x + 16x + 55 = 166

22x-17x=166-55

22x17x=111

22x=111-17

22x=94

x=94-22

x=72

может не правильно, но я старалась :_

Отвечает Константинопольский Деметрий.

Пошаговое объяснение:

тттттттттьтттьтттттьтттттьть