Решите уравнение а) 21x+16x+55=166 б) 81y+60+9y=960 в) 59p-19p+55=565 г) 58d+37d+212=972


Ответы на вопрос

Отвечает Захаркина Саша.
21x+16x+55=166    37х = 111    х =  37/111
81y+60+9y=960      90y = 900    y =  10
59p-19p+55=565     40p = 510    p =  12,75
58d+37d+212=972  95d = 760    d =  8