СРОЧНОООоОоООООООО! Помогите уравнения. 21x+16х+55=166 81y+60+9у=960 59p-19р+125=565


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Никита.

Пошаговое объяснение:

21х+16х+55=166

21х+16х=166-55

37х=111

х=111:37

х=3

81у+60+9у=960

81у+9у=960-60

90у=900

у=900:90

у=10

59р-19р+125=565

59р-19р=565-125

40р=440

р=440:40

р=11