Log4(x^2 -5x + 8)=1Помогите пожалуйста с озд


Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Данил.
ОДЗ: x² - 5x + 8 > 0
D = 25 - 32 = -7 < 0
x∈R

x² - 5x + 8 = 4
x² - 5x + 4 = 0
D = 25 - 16 = 9
x1 = (5-3)/2 = 1
x2 = (5+3)/2 = 4

Ответ: 1; 4