СРОЧНО ПОМОГИТЕ ДАЮ 35 БАЛЛОВ Вибери серед поданих чисел ті, які можна подати у вигляді

скінченного десяткового дробу A 9/20 Б 1 5/8 В 7 4/25 Г 1/9 Д 7/12 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ратникова Дарья.

Ответ:

А,Б В

Пошаговое объяснение:

А 20=2*2*5

Б  8=2*2*2

В   25=5*5

Г и Д нельзя представить в  виде конечной десятичной дроби,потому что эти знаменатели 9=3*3    и 12=2*2*3    содержат простые делители,кроме 2 и 5 .