При помоле зерна на каждые 3 части муки приходится 1 часть отходов. Сколько смололи зерна, если

получилось: а) 12 ц отходов б) муки на 12ц больше, чем отходов.

Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Семён.
А)12*3=36ц муки
б)3-1=2части на 12ц
12:2=6ц на 1 часть
6*3=18ц муки