Перетворіть десяткові дроби та обчисліть: 1) 0,5+1/3; 2) 2/3-0,25; Пожалуйста я дам все свои балы


Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушев Константин.

1. 2/6 + 3/6 = 5/6 = 0.8

2. 2/3 - 25/100 = 2/3 - 1/4 = 8/12 - 3/12 = 5/12= 0.41

Отвечает Байер Тема.

Відповідь:

1) 0,83    2) 0,41

Покрокове пояснення: