2/3,1/4і5/6 знайти найменший спільний знаменник​


Ответы на вопрос

Отвечает Аркон Ангелина.

Пошаговое объяснение:

3 = 3

4 = 2 * 2

6 = 2 * 3

НОК (3; 4; 6) = 2 * 3 * 2 = 12

2/3; 1/4; 5/6 => (2*4)/(3*4); (1*3)/(4*3); (5*2)/(6*2) =>

8/12; 3/12; 10/12