С помощью 3 одинаковых труб бассейн заполняется водой за 11 минут. За сколько минут можно заполнить

бассейн с помощью 8 таких труб?

Ответы на вопрос

Отвечает Конопля Юля.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

3 трубы  - 11минут

8 труб     -  х минут ( к-во труб увеличилось, время уменьшилось - обратная пропорция)

3:8 = х: 11

8х = 33

х = 33:8

х = 4 1/8 = 4,125 минуты нужно, чтобы заполнить через 8 труб

Отвечает Зорин Захар.

Ответ:

27.2 минут

Пошаговое объяснение:

1 труба заполняется 3.40 минут

2 3.40×8=27.2 (м.)

Надеюсь помогла