221. По записи числа выберите произведения, значения которых делятся: 1) на 2; a) 7 - 16: 6) 11-25;

r) 13-15; Найдите значение частного. 2) на 5; 3) на 10. B) 13 - 10: =) 7-20 - 3; e) 19-11-13; a) 2-5-23; 3) 21-3-6. пожалуста дам 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Чумаченко Юлия.

Ответ:

1)

на 2 делятся произведения:

а) (7 * 16) : 2 = 56,

в) (13 * 10) : 2 = 65,

д) (7 * 20 * 3) : 2 = 210,

ж) (2 * 5 * 23) : 2 = 115,

з) (21 * 3 * 6) : 2 = 189,

2)

на 5 делятся произведения:

б) (11 * 25) : 5 = 55,

в) (13 * 10) : 5 = 26,

г) (13 * 15) : 5 = 39,

д) (7 * 20 * 3) : 5 = 84,

ж) (2 * 5 * 23) : 5 = 46,

3)

на 10 делятся произведения:

в) (13 * 10) : 10 = 13,

д) (7 * 20 * 3) : 10 = 42,

ж) (2 * 5 * 23) : 10 = 23,

произведение чисел под буквой е) 11, 13 и 19 не делится на 2, 5 ,10