Помогите решить уравнение: 8,5×a=170×47


Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Руслан.
A=170*47/8,5=940. (Формула ax=b, x=b/a)
Отвечает Тремаскин Никита.
8,5×а=170×47
8,5а=7990
а=7990:8,5
а=940