Решите уравнение : а) -х-7,36=-5,09 б)(- 4/9-)+5/6=-4 2/3 Очень срочно пожалуйста помогите . Дам

11 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Игорь.
А)-х=-5,09+7,36
-х=2,27
х=-2,27
б)-4/9-x=-4 2/3-5/6
-х=-5 1/2+4/9
-x=-5 1/18
x=5 1/18