Из населённого пункта выехал автомобиль со скоростью 60 км/ч,а через 2 часа следом за ним выехал

другой автомобиль,скорость которого больше на 20 км/ч.через какое время второй автомобиль догонит первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Диана.
Х ч.-время в пути второго автомобиля, 60+20= 80 (км/ч)- скорость второго автомобиля.
60(х+2)=80х
20х=120
х=6 ч.