5. Два ученика в возрасте 11 и 14 лет разделили 50000 тг прямо пропорционально их возрасту.

Найдите разность между полученными ими деньгами.

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшин Влад.

Ответ:

11x+14x=25x

25x=50000

x=2000. 2000×14=28000

2000×11=22000. 28000-22000=600