3. Найдите значение выражения, предварительно упростив его а) th-179) - 89 при b - 56; 75;б) (839

+ с) - 239 при c = 37; 98;в) (256 - x) - 156 при х = 44; 87г) 238 - (38 + а) при а = 78; 0.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильичев Вадим.

Пошаговое объяснение:

a) (b+179) - 89 =b+(179-89)=b+90

при b=56;75;

56+90=146

75+90=165

б) (839+c)-239=(839-239)+c=600+

при c=37;98;

600+37=637

600+98=698

в) (256-x)-156=(256-156)-c=100-c

при x=44;87;

100-44=56

100-87=13

г) 238-(38+a)=(238-38)+a=200+a

при a=78;0;

200+78=278

200+0=200