Зведи до знаменика 15 дріб 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Діана.

найдем во сколько раз нужный знаменатель больше изначального

15:3=5 - в пять раз ,на пять нужно умножить и числитель ,и знаменатель .(1*5)/(3*5)=5/15