335. Найдите решение уравнения 1) 7 |x| – 5|x| = 13;​


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Алена.

7 |x| - 5 |x| = 13

(7 - 5) |x| = 13

2 |x| = 13

|x|  = 13/2

Два ответа:
x = 6.5

x = -6.5

Отвечает Шульгин Денис.

Ответ:

1. x = 6.5

2. x = -6.5

Пошаговое объяснение:

1. если х положительный:

7х - 5х = 13

2х = 13

2х/2 = 13/2

х = 6.5

2. если х отрицательный:

7(-х) - 5(-х) = 13

-7х + 5х = 13

-2х = 13

(-2х)/(-2) = 13/(-2)

х = -6.5