А) -28+139+128+(-39) Б) (-47+(-34))-(-334)+47 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, У МЕНЯ КР


Ответы на вопрос

Отвечает Салтыкова Юлия.

Ответ:

А. -28+139+128+(-39)=200

Б.(-47+(-34))-(334)+47=206

Пошаговое объяснение:

А.139-28=111, 128-39=89, 111+89=200

число с минусом всегда отнимается, если знак +, но если знак -, то минус меняется на плюс и ответ будет со знаком -

Отвечает Зайцева Карина.
Хвахажжазажазввзвззвзвхвхв