109.решите уравнение а) 11/16х=2/5;18/1+5х=4/3; 12х+1/4-3х=50/-4​


Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac{18}{1+5x} =\frac{4}{3} \\ 4*(1+5x)=18*3\\ 4+20x=54\\ 20x=54-4\\ 20x=50\\ x=50:20\\ x=2,5\\ \\ \frac{12x+1}{4-3x} =\frac{50}{-4} \\ -4(12x+1)=50*(4-3x)\\ -48x-4=200-150x\\ 150x-48x=200+4\\ 102x=204\\ x=204:102\\ x=2

(11)/(16x) = 2/5

16x*2=11*5

32x=55

x=55:32

x=1,71875

Отвечает Анисимова Станислава.

Ответ:

1,2 на последнее не точно