Печка потребляет 2 кВТ/ч Курица готовилась 1 час 24 минуты Сколько денег потратили родители на

приготовление курицы, если 1 кВТ/ч стоит 1.68? Срочно!!!!!! И ещё нужно как решать задачку!

Ответы на вопрос

Отвечает Гокоев Давид.
Переводим в часы
1) 1 ч 24 мин=1 24/60 ч=1,4ч
Сколько израсходовано кВТ
2) 2*1,4=2,8 кВТ
Сколько денег потрачено
3) 2,8*1,68=4,704
Ответ:4,704