За 3 часа поезд прошел 240 км.в первый час он прошел 40%всего пути во второй час 50%остатка

.Сколько км прошел поезд за третий час?

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеева Аня.
72 километра прошёл поезд за третий час
Отвечает Свищук Мирон.
240км = 100% пути
240:100*40=96 км - 40% пути
остаток 60% т.е. 240:100*60=144 остаток
144:100*50=72 км -50% остатка пути