Вычислите: (-3,8+2 1/3)*(-1 7/8)+4 1/6:(-1 2/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Войтюк Полина.
1) -3,8+2 1/3= -1 (24-10)/30 = -1,2
2) -1,2 • (-1 7/8)= 51/20
3) 4 1/6 : (-1 2/3)= 25/6:(-5/3)=-5/2
4) 51/20+(-5/2)= 0,05
Ответ. 0,05