Турист едет на велосипеде A часа со скоростью 15 км/ч, и идёт пешком B часа со скоростью 4км/ч.

a) Составьте формулу для вычисления пути S, проделанного туристом б)Найдите это расстояние если a=3,2ч, б=2,2ч

Ответы на вопрос

Отвечает Андросов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) Формула для вычисления пути S, проделанного туристом, можно составить как сумму пути, проделанного на велосипеде (d1) и пути, проделанного пешком (d2):

S = d1 + d2

Пусть время, которое турист проводит на велосипеде, равно a часов, а время, которое турист проводит пешком, равно b часам. Тогда можно выразить пути d1 и d2 следующим образом:

d1 = v1 * a

d2 = v2 * b

где v1 - скорость на велосипеде (15 км/ч), v2 - скорость пешком (4 км/ч).

б) Если a=3,2 ч и b=2,2 ч, то подставляя значения в формулу:

d1 = 15 * 3,2 = 48 км

d2 = 4 * 2,2= 8,8 км

Таким образом, расстояние, пройденное туристом, равно:

S = 48 + 8,8 = 56,8 км