Взрослый человек при ходьбе делает за 3 минуты 360 шагов длиной по 75 см..,а при беге наибольшая

скорость его 10 м/c.На склдько метров при беге человек передвигается больше,чем при ходьбе,1 сек.? за 1 мин.?

Ответы на вопрос

Отвечает Свинчук Артём.
360:3=120 шагов за минуту
120:60 =2 шага за секунду, значит 2*75=150 см=1,5м
10м-1,5м=8,5метров
120* 75=9000см=90м
10*60=600м
600м -90м =510метров