37. В трёх пятых классах 77 человек. В 5 «А» на три человека больше, чем в 5 «Б», а в 5 «В» на 4

меньше, чем в 5 «Б». Сколько учащихся в каждом классе? 30​

Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.

Ответ:

В 5A - x + 3

В 5 Б-х

В 5B - x - 4

Всего -77 чел.

Составим уравнение:

x + 3 + x - 4 + x = 77

3x - 1 = 77

3x = 77 + 1

3x = 78

x = 78/3

x = 26

3Ha * 4hT в 5Б -26 человек, тогда:

26 + 3 = 29(4en) - B * 5A

26 - 4 = 22(4en) - B * 5B

Ответ: 29 человек в 5А, 26 человек в 5Б, 22 человека в 5В.