Произведения наименьшего пятизначного числа и числа 7 сложить с частным наименьшего трехзначного

числа и числа 5

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Катя.

Ответ:

Давайте розв'яжемо це математичне завдання:

1. Найменше трьохзначне число - це 100.

2. Частка найменшого трьохзначного числа (100) на 5 дорівнює 20 (оскільки 100 / 5 = 20).

3. Найменше п'ятизначне число - це 10000.

4. Сума наименьшего п'ятизначного числа (10000) і числа 7 дорівнює 10007 (оскільки 10000 + 7 = 10007).

Отже, результат виразу "произведения наименьшего пятизначного числа и числа 7 сложить с частным наименьшего трехзначного числа и числа 5" дорівнює:

10007 + 20 = 10027.