Филипп хочет доехать до дома дедушки на уницикле* и вернуться домой на сигвее**. Расстояние между

их домами 600 м. До дедушки он доезжает за 4 мин, а обратно едет со скоростью в два раза большей. Сколько Филиппу потребуется времени на путь до дома дедушки и обратно? ПОШАГОВО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Елизавета.

Филиппу потребуется 4 минуты, чтобы доехать до дома дедушки на уницикле. Затем он вернется на сигвее со скоростью в два раза большей, что означает, что обратный путь займет у него 2 минуты. Итак, общее время на путь до дедушки и обратно составит 4 минуты (вперед) + 2 минуты (назад) = 6 минут.

Отвечает Никифорова Алина.

Ответ: 6мин

Пошаговое объяснение:
Так как до дедушки он едет 4 минуты, а назад в два раза быстрее (4/2=2мин), то следовательно в сумме будет: 4+2=6