На сборку сложного прибора требуется 2,4ч, а на сборку простого прибора на 0,6ч меньше. Сколько

всего времени потребуется на сборку 37 сложных и 59 простых приборов

Ответы на вопрос

Отвечает Правилов Данил.

Ответ:

195 часов

Пошаговое объяснение:

1) 2,4 - 0,6 = 1,8 (ч.) - потребуется на сборку простого прибора.

2) 37 * 2,4 = 88,8 (ч.) - потребуется на сборку 37 сложных приборов.

3) 59 * 1,8 = 106,2 (ч.) - потребуется на сборку 59 простых приборов.

4) 88,8 + 106,2 = 195 (ч.) - потребуется на сборку простых и сложных приборов.

Отвечает Вязовикова Валерия.

Ответ:

195

Пошаговое объяснение:

х=2,4

у=2,4-0,6=1,8

N=37x+59y=37*2.4+59*1.8