12. Для шёлковых брюк из хан-атласа потребуется 12 метров ткани, для жилетки — в 4 раза меньше, чем

для брюк, а для - платья столько, сколько для жилетки и брюк вместе. Сколько ткани нужно купить, чтобы сшить все эти вещи?​

Ответы на вопрос

Отвечает Semenov Alex.

Ответ: 30 метров

Пошаговое объяснение:

12 : 4 = 3(м) - ткани для жилетки

12 + 3 = 15(м) - ткани для платья

12 + 3 + 15 = 30(м)