62 ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 10 Выполни задание. Ученик купил 8 ручек и 6 карандашей по оди- наковой цене.

За ручки он заплатил 16 рублей 80 копеек. Сколько заплатил ученик за карандаши? Сколько стоит вся покупка? Набери возможный вариант купюрами и монетами в рублях. условия ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирюхина Лиза.

Ответ:

ответ:за карандаши 12,6 и 29,4 воя покупка

Пошаговое объяснение:

1) 16,80 : 8 = 2,10 (цена за одну ручку)

2)6 * 2,10 = 12,6 (цена за карандаши)

3)12,6 + 16,80 = 29,4 (общ цена)