Хватит ли семье 16 кг сливочного масла на 4 месяца,если в день они потребляют 125 г ?(учти,что в

месяце 30/31 день.) СРОЧНО!!!! БЕЗ УРАВНЕНИЯ!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Гимаев Ильгиз.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если в месяце 30 дней то,4×30=120дней за 4 месяца

1кг=1000гр,тогда 16кг=16.000гр

16.000÷125=128 дней

Если в месяце 31 дней,тогда 4×31=124дней

1кг=1000гр,16кг=16.000гр

16.000÷125=128дней

Ответ:да в обоях случаях хватит

Отвечает Попов Вова.

120×125=50000(г)

50000=50кг

(НЕ ХВАТИТ)