В школьном саду 40 фруктовых деревьев 30% яблонь. сколько других фруктовых деревьев в саду?​


Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Денис.

Ответ:

смотрите вниз ⬇️⬇️⬇️

Пошаговое объяснение:

40=100%

х=30%

х=30*40/100=12 яблонь

40-12=28 других деревьев

Кажется правильно. Надеюсь, что помог.

УСПЕХОВ И ХОРОШИХ ОЦЕНОК!!!

Отвечает Дащинская Наталия.

Ответ:

28 деревьев

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию:

100%      -       40 деревьев

30%        -       Х деревьев

Теперь решаем "крестиком":

100*Х = 30*40

100Х = 1200

Х = 12

Мы нашли, что яблонь 12, значит остальных деревьев:

40 - 12 = 28 деревьев