Выполните сложения смешанных чисел: 3 1/2+1 5/64 2/5+9 3/78 3/4+2 7/82 3/8 + 1 5/66 1/5 + 1 2/34

3/8+ 8 1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.

Пошаговое объяснение:

3 1/2+1 5/6= 3 3/6+ 1 5/6= 4 8/6=4 4/3= 4+1 1/3= 5 1/3

4 2/5+9 3/7= 4 14/35 +9 15/35= 13 29/35

8 3/4+2 7/8= 8 6/8 + 2 7/8= 10 13/8=10+ 1 5/8= 11 5/8

2 3/8 + 1 5/6= 2 9/24 + 1 20/24= 3 29 /24= 3 +1 5/24= 4 5/24

6 1/5 + 1 2/3= 6 3/15+ 1 10/15= 7 13/15

4 3/8+ 8 1/2= 4 3/8 + 8 4/8= 12 7/8