Составь и реши уравнение для нахождения числа.Какое число меньше суммы чисел 5000 и 85 000 на 3 004

единицы?Сумма какого числа с числом 5 846 равна числу которое меньше числа 27 894 на 21 894 единицы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимовський Назар.

Пошаговое объяснение:

5000+85000=х-3004

90000=х-3004

х=90000-3004

х=86996

_________

х+5846=27894-21894

х+5846=6000

х=6000-5846

х=154

_________