Пожалуйста помогите решить задачу!!! 4 класс Перед домом Алисы распустились необычные цветы:

зелёные тюльпаны, синие ромашки и жёлтые колокольчики. Тюльпанов и ромашек Алиса насчитала 79, ромашек и колокольчиков - 81, а тюльпанов и колокольчиков - 76. Сколько цветов каждого вида распустилось перед домом Алисы?

Ответы на вопрос

Отвечает Марыков Никита.
(79+81+76):2=118-общее количество цветов.
118-76=42-синих ромашек.
118-81=37-зеленых тюльпанов.
118-79=39-желтых колокольчиков.