1)Разность утроенного числа y и чесла 41 равна 64. 2) сумма чисел 9 и x в 5 раз меньше числа 80. 3)

частное суммы чисел y и 10 и чесла 4 равно 16. 4) разность утроенного числа x и числа 17 равна 10.

Ответы на вопрос

Отвечает Чапаев Пётр.
1) 3у-41=64
2) 9+х=80:5
3) 4:(у+10)=16
4) 3х-17=10
Отвечает Полегенько Света.
3у-41=64
3у=64+41
3у=105
х=35

5*(9+х)=80
9+х=80:5
9+х=16
х=7

(у+10):4=16
у+10=16*4
у+10=64
у=54

3х-17=10
3х=10+17
3х=27
х=9