Диван стоимостью 50 000 тг. продают со скидкой 20%. Сколько стоит диван со скидкой?


Ответы на вопрос

Отвечает Головкина Арина.

Ответ: 40 000 тенге.

Пошаговое объяснение:

Спершу знайдемо 20% від 50 000 тенге:

20% з 50 000 = (20/100) * 50 000 = 10 000 тенге.

Тепер віднімемо цю суму з початкової ціни дивана:

50 000 - 10 000 = 40 000 тенге.

Отже, диван зі знижкою 20% коштує 40 000 тенге.