5 1/3:2 2/9+0,6 Помогите плиз срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Ямалетдинов Динар.

Ответ:

16/3÷20/9+6/10=16/3×9/20+6/10=4/1 ×3/5+6/10=12/5+6/10=

=24/10+6/10=30/10=3/1=3

Пошаговое объяснение:

деления в дробях как такового нет. мы меняем знак на × и меняем числитель и знаменатель местами

16и 20 сократить на 4

3и 9 сократить на 3

12/5=24/10 ,умножили на 2

30/10 разделили на 10

Отвечает Франт Діана.
Иеикикркркркркикрикооолооло