Экскаватор роет траншею со скоростью 2м/мин.Трубоукладчик начал работать, когда было готово 60м

траншеи.Трубоукладчик укладывает трубу со скоростью 3м/мин.Какое расстояние будет между экскаватором и трубоукладчиком через 45м совместной работы.

Ответы на вопрос

Отвечает Мынбайулы Артур.
3-2 = 1 м/мин - скорость сближения.
За 45 минут сблизятся на 45 м.
60-45 = 15 м - будет расстояние между ними через 45 мин.
Отвечает Фараонов Дмитрий.
3-2=1 (м/мин) скорость сближения
1*45=45 (м) на 45 м сблизятся за 45 мин
60-45=15 (м)
Ответ: через 45 минут между ними будет 15 м