Срочно надо , умоляю, напишите, как делать!!! Продолжительность дня a ч.Чему равна

продолжительность ночи? Составьте выражение. Найдите его значение при a= 8; 10; 12.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Эльвира.
Я понимаю так.
В сутках всего 24 часа. Соответственно, если продолжительность дня - а часов, то продолжительность ночи - 24-а. Выражение - 24-а.
Теперь. Если а=8, то 24-8=16
Если а=10, то 24-10=14
Если а=12, то 24-12=12.