В магазине на первой полке стоит 32 книги ,на второй в 8 раз меньше,чем на первой , а на третьей на

13 больше , чем на второй . Сколько всего книг на трёх полках.

Ответы на вопрос

Отвечает Дремин Иван.
Значит, если во второй в 8 раз меньше, чем в первой, то во второй 4 книг, так как 32:8=4. А в третьей на 13 больше, чем во второй, то есть 4+13=17. Из этого выходит, что в первой полке 32 книги, во второй 4, а в третьей 17. Теперь всё сложим: 32+4+17=53. Всего 53 книги
Отвечает Войтенков Алексей.
32:8=4(книги)на второй
4+13=17(книг)на третьей
32+17+4=53(книги)всего