ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ Реши задачи. 9 а) Скорость орла 30 метров в секунду. Какое расстояние пролетит

орëл за 5 секунд? 6) Улитка проползла 36 метров за 2 часа. Какова скорость улитки? - в) Велосипедист проехал 28 км со скоростью 14 км/ч. Сколько времени у него заняла дорога?

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Данил.

Ответ:

а)

1)30*5=150

Ответ: Орел пролетит 150 метров за 5 секунд

б)

1)36/2=18м.

Ответ:18м/ч или  0,0018 км/ч

в)

1)28/14=2

Ответ: велосипедист проехал 28 км. за 2 часа

Пошаговое объяснение: