4) 1,2c(6-2p)=0,8(9c+6p)-p(2,4c-4,8).срочноооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Колотовкина Полина.

Ответ:

Давайте раскроем скобки и упростим уравнение:

1,2c(6-2p) = 0,8(9c+6p) - p(2,4c-4,8)

Сначала раскрываем скобки:

1,2c * 6 - 1,2c * 2p = 0,8 * 9c + 0,8 * 6p - p * 2,4c + p * 4,8

7,2c - 2,4c * p = 7,2c + 4,8p - 2,4c * p + 4,8p

Теперь собираем одинаковые члены и сокращаем:

7,2c - 7,2c + 2,4c * p + 2,4c * p = 4,8p + 4,8p

4,8c * p = 9,6p

Теперь делим обе части уравнения на p:

4,8c = 9,6

c = 9,6 / 4,8

c = 2

Итак, решение уравнения: c = 2.