3^х+2+3^х=90 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Максим.
3ˣ+2+3ˣ=90
2·3ˣ+2=90
2(3ˣ+1)=90
3ˣ+1=45
3ˣ=44
x=㏒₃44