Помоги пожалуйста 100:20:3:5*100000


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Влад.

83.33

вот ответ пожалуйста

Отвечает Романова Катя.

Ответ:

100:20=5

5:5:3*100000

5:5=1

1*100000:3=

33333 \times \frac{1}{3}

Пошаговое объяснение:

100 делим на 20 будет 5

5 делить на 5 будет 1 а 1 при умножении на любое число даёт то же число

получаем 100 тысяч делить на 3 целиком здесь нельзя поэтому 33333 целых 1 третья

!!!!При умножении и делении очередность действий не имеет значение!!!!! (не учитывая скобки и степени)