В магазине раскладывают яблоки в ящики по 12 кг в каждый. Хватит ли 5 ящиков, чтобы разложить 65 кг

яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
Не хватит 5 ящиков, так как 65:12=5 целых и 5 в остатке (5*12=60)
Нужно 6 ящиков, из них в каждый из 5 ящиков положить по 12 кг яблок,
а в 6-ой ящик надо положить 5 кг яблок.
Отвечает Бердников Прохор.
12*5=60(кг)-яблоки которые могут поместиться в 5 ящиках
Следовательно яблоки не могут поместиться в 5 ящиках
Ответ :нет