В магазине раскладывают яблоки в ящики по 12 кг в каждый.Хватит ли 5 ящиков чтобы разложить 65 кг

яблок

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Катерина.
1) 12•5=60(кг)- можно разложить в 5 ящиков, раскладывая в каждый по 12 кг. 2) 65-60=5(кг)- останется. Ответ: 5 ящиков не хватит, чтобы разложить 65 кг яблок, останется еще 5кг.
Отвечает Федів Антон.
12х5=60(кг) в 5-ти ящиках
Ответ: Да. Хватит если добавить еще по одному кг в ящик