Помогите мне пожалуйста нужно решить,а я забыла как х+1\18=10-х\15


Ответы на вопрос

Отвечает Маллаев Шодруз.
Х+1/18=(18х+1)/18
10-x/15=(150-x)/15
Приравниваем.
Общий знменатель 90.
5(18x+1)/90=6(150-x)/90
Теперь приравняем числители.
Раскроем скобки.
90x+5=900-6x
96х=895
х=9 31/96 или примерно 9.323