С = 54м; пи = 3,1 d-? S-?


Ответы на вопрос

Отвечает Дикманов Дима.
1.
С=2пиR

С=2*3,1*R

54=2*3,1*R

R=54/2*3,1

R=54/6,1=~8,9м

2. D = 1/2R -> D=17,8м

3. Sкруга= пиR^